Медаль За отличие. С портретом и вензелем императора Павла I

Медаль За отличие. С портретом и вензелем императора Павла I
Избранное (0)

Медаль За отличие. С портретом и вензелем императора Павла I. Золото, 66,33 гра, диаметр 51 мм. Медальер Карл Леберехт. Ушко для ношения припаяно. Награждали князцов, старшин, ханов и других начальников народностей Российской империи, а также сербских и черногорских чиновников за заслуги перед правительством; впоследствии награждали купцов. С экспертным заключением Центра исследования культурных ценностей. Из коллекции Тони Редмена (Антонина Радмановича). Уникальная медаль — единственный известный экземпляр. Наградные медали XVIII века периода правления императора Павла I для ношения на шее, исполненные в золоте, практически не встречаются и относятся к категории выдающихся редкостей русской…

Подробнее

В немецкий музей вернутся пять картин старых мастеров, украденных 40 лет назад

Избранное (0)

В музей замка Фриденштайн в Тюрингии вернули пять картин старых мастеров, которые были украдены оттуда 40 лет назад: Ганса Гольбейна Старшего, Яна Брейгеля Старшего, Антониса ван Дейка, Франса Хальса и Яна Ливенса. Стоимость похищенных картин оценивалась в 4,5 млн западных марок по ценам 1980 года. Это была крупнейшая кража предметов искусства в истории ГДР. Ее затмило лишь недавнее ограбление сокровищницы «Зеленый свод» в Дрездене. Полотна из музея замка Фриденштайн похитили в ночь на 14 декабря 1979 года. Несмотря на все усилия правоохранителей, найти их не удалось. Остались лишь черно-белые фотографии,…

Подробнее

Бэнкси нарисовал Рождественское граффити. Сантой стал бездомный из Бирмингема

Бэнкси нарисовал Рождественское граффити. Сантой стал бездомный из Бирмингема
Избранное (0)

Таинственный уличный художник, который скрывается под псевдонимом Бэнкси (Banksy), создал приуроченное к Рождеству граффити в британском Бирмингеме. Ролик со своей новой работой он опубликовал в Instagram. На видео бездомный мужчина сидит на скамейке рядом со своими вещами: он пьет воду, затем ложится, подложив под голову мешок. В этот момент становится видна оленья упряжка, нарисованная на кирпичной стене возле скамейки. Она будто уносит в небо скамейку с Сантой. View this post on Instagram . God bless Birmingham. In the 20 minutes we filmed Ryan on this bench passers-by gave him a…

Подробнее